• Бахмут принял открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике (ФОТО)
09:38, 20 квітня 2017 р.

Бахмут принял открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике (ФОТО)

14-15 апреля на Бахмутском стадионе «Металлург» состоялся открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001, 2002 годов рождения и моложе, сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

В соревнованиях приняли участие 182 атлета из 16 команд Донецкой области: ДВУОР им. С. Бубки, КДЮСШ №1 Бахмутского городского совета, ДЮСШ Константиновки, КДЮСШ №4 Мариуполя, КДЮСШ «Меотида» Мариуполя, ДЮСШ Торецка, ДЮСШ Дружковского городского совета, ДЮСШ Мирнограда, ОКДЮСШ «Украина» Мариуполя, ДЮСШ Угледара, ОКДЮСШ Дружковки, КДЮСШ, ДЮСШ Бахмутского района, КЗ ДЮСШ Славянска, КПУЗ «Городская КДЮСШ» Словянска, ОКДЮСШ ДОО ВФСО «Колос». Оба дня чемпионат сопровождала дождливая погода, но она не помешала спортсменам показать свои результаты.

Среди младших девушек на дистанциях 100 м с барьерами (14.9), 100 м (12.6) и 200 м (26.9) уверенно победила Кристина Юрчук, а Елена Сапоненко из Мариуполя стала чемпионкой в ​​беге на 1500 м (5: 12.5). Бахмутская спортсменка Ольга Дыбка выиграла забеги на 400 м (1: 00.8) и 800 м (2: 25.8), в прыжках в длину лучший результат показала также представительница Бахмута Арина Зинченко (5.50), в метании молота 3 кг с личным рекордом победила бахмутчанка Александра Ревина (43.90).

Среди старших девушек дистанцию ​​1500 м выиграла Полина Слищенко из Славянска (5: 06.2), Коваль Екатерина из Бахмута стала чемпионкой на дистанциях 400 м (58.3) и 800 м (2: 16.6), на дистанциях 100 м и 200 м за первое место борьба возникла между представительницами Мариуполя Кариной Пирумшоевой и Елизаветой Чавдар. Карина была быстрее на стометровке (12.7 против 12.8), а вот 200 м выиграла уже Елизавета (27.0 против 27.3).

Среди младших юношей Максим Фомин из Мирнограда победил на дистанции 1500 м (4: 47.3), Алексей Душенко из Торецка стал самым быстрым в беге на 100 м (11.6), на 200 м лучшим был представитель Константиновки Даниил Журавов (24.6). Богдану Панченко из Константиновки в прыжках в высоту покорилась планка 170 см, а прыжки в длину выиграл также константиновский спортсмен Ростислав Швец (6.26м).

Алексей Чаплин среди старших юношей выиграл забег на 110 м с барьерами (15.3h), Даниил Шаповалов из Дружковки был лучшим на дистанциях 400 м (52.7h) и 800 м (2: 02.2). На стометровке чемпионом стал Владимир Турлак из Мариуполя (11.1), Кирилл Приходько из Бахмута показал лучшее время в беге на 200 м (22.7), прыжки с шестом выиграл Андрей Дыбка (360 см), а прыжки в высоту представитель Торецка Егор Семенов (175см).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации и Федерации легкой атлетики Донецкой области.

#Бахмут #металлург #чемпионат #легкаяатлетика #бег #прыжки #шест #ДонОГА #Донецкаяобласть